1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Nanny, Kinderfrau, Kindermädchen, Privatlehrerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
01-2007-London
Kennziffer:
01-2007-London
IN PROBEZEIT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
SW1 - Zentral-London + Reisebegleitungen Italien

Dynamische und flexible Kinderfrau-Mothers-Help /Haushälterin und gute Köchin - Live in - Deutscher o d e r Österreichischer o d e r Italienischer Nationalität - mit sehr guten englischen Sprachkenntissen in Wort und Schrift - für eine Deutsch-Englische Familie in Vollzeit, zum baldmöglichsten Termin nach Zentral-London, davon vierteljährlich im Ferienhaus/Zweitwohnsitz, in Italien/Porto-Fino/ bei Genua gesucht.



Laufband
London-2015/09
Kennziffer:
London-2015/09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
GB-0 - London-Zentrum

Erfahrene, humorvolle und liebevolle Kinderfrau ab September 2015 - spätestens zum November 2015 für eine flexible und langfristige Vollzeitstelle nach London-Zentrum gesucht. Ein separates 1-Zimmer-Appartment in der Nähe kann zur Verfügung gestellt werden.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.


A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband
Wien-Kinderfrau-2009-10
Kennziffer:
Wien-Kinderfrau-2009-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1190 - Wien - Österreich - Austria

Gewissenhafte, flexible und liebevolle 100 % Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Wien / Österreich und einige Monate Reisebegleitung für eine sehr langfristige Anstellung gesucht. Eine schöne separate Wohneinheit im Haus wird Ihnen gestellt - der Bezug ist Bedingung - nach Absprache.



Laufband
Wien-Nanny-2009-09
Kennziffer:
Wien-Nanny-2009-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-1190 - Wien - Austraia - Östereich

Zuverlässige, flexible und liebevolle 100 % Nanny / Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung in Vollzeit zum 01. Septemer 2009 nach Wien / Österreich und einige Monate pro Jahr im südlichen Europa für eine langfristige Anstellung gesucht. Eine schöne separate Unterkunft im Haus wird Ihnen gestellt - der Bezug ist Bedingung.



Laufband
London-2008-02
Kennziffer:
London-2008-02
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
EN5 4QN - Old Fold Manor/ Lane, Hadley Green, Barnet, GB

Zuverlässige engagierte 90 % Kinderfrau / 10 % Haushaltshilfe zum baldmöglichsten Termin nach London für eine deutsche Familie in Vollzeit gesucht (Live-In) - Wohnmöglichkeit vorhanden > der Bezug ist gewünscht



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Deutsche Nanny bzw. Kinderfrau oder Kindermädchen - für eine Deutsch-Amerikanische Familie in Vollzeit mit häufigen Reisebegleitungen zum 01. August 2007 nach London / Großbritannien bei sehr gutem Gehalt gesucht ! BITTE VERFASSEN SIE HIERZU IHREN LEBENSLAUF UND IHR ANSCHREIBEN IN ENGLISCH


GB - London England GB UK
Kennziffer: London-2007-08


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible Haushälterin/Kinderfrau für eine deutsche Familie nach London-Chelsea zum; 01. August oder 01. September 2007 in Vollzeit gesucht.


SW 3 - London-Chelsea GB UK
Kennziffer: Chelsea-2007-09


Laufband
London-Juli-2006
Kennziffer:
London-Juli-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
NW1 - London, UK-GB Primrose Hill - bzw. London Borough of Camden /nähe Regents Park - Zentrumnähe

Kinderfrau/Kindermädchen/Haushaltshilfe, mit deutscher Muttersprache nach London- Primrose Hill/Regents Park, ab Juli oder August 2006 oder später, befristet auf 12 Monate ( Verlängerung möglich ), für eine Deutsch/Italienische Familie in Vollzeit gesucht.



Laufband
London-2006-6
Kennziffer:
London-2006-6
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
SW - London GB/ England Großbritannien UK

Sportliches sowie fröhliches Kindermädchen, bevorzugt aus Süddeutschland oder Österreich, für eine österreichische Familie, zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach London/GB/UK gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinderfrau/Kindermädchen für eine deutsch/amerikanische Familie in Vollzeit - zum 01.12.2006 oder früher nach London-South-Kensington - GB . UK - England gesucht.


SW7 - L - London GB/ England Großbritannien UK/ South Kensington
Kennziffer: London/2006-12


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  45
1  2  3  4  5   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Muster Arbeitsvertrag für Hauswirtschafterin, Hauspersonalvermittlungsagentur, Hauspersonal Vermittlungs Agentur, Stellenangebote Kinderfrau London, domesticstaff- agency.com, domesticstaff.at, domesticstaff.org, domesticstaffagency.com, erzieherin- online.com, erzieherin- online.eu, erzieherin- stellenangebot.de, erzieherin- stellenangebote.de, erzieherin.ch, familienpflegerin- stellenangebote.de, kinderfrau- münchen.de, kinderfrau- stellenangebot.de, kinderfrau- stellenangebote.de, - Zentral-London
Hauspersonal - London-Zentrum
Kinderfrau Österreich, www.kinderfrau.at, Nanny Agentur Österreich, nanny- agentur.at, Nanny Agentur Austria, nannyagentur.at, Kinderfrauagentur, kinderfrauagentur.at, Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an: • Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24 • oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25 Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen: Wien 0043.120.586.11 Zürich 0041.445.809.201 - Wien
Kinderfrau Österreich, www.kinderfrau.at, Nanny Agentur Österreich, nanny- agentur.at, Nanny Agentur Austria, nannyagentur.at, Kinderfrauagentur, kinderfrauagentur.at, Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an: • Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24 • oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25 Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen: Wien 0043.120.586.11 Zürich 0041.445.809.201 - Wien
Hauspersonal - Old
Stellenangebote Kinderfrau London Stellenangebote Erzieherin London Domesticstaff London Kindermädchen London Job London Erzieherin - London
Stellenangebote Haupersonal London - London-Chelsea
Jobs Kindermädchen London Arbeiten in London Jobs London Stellenangebote London Londonjobs Kinderfrau London Nanny London - London,
Hauspersonal - London
Hauspersonal - London